El pasado sábado 25 de abril de 2020 se celebró la quinta edición del encuentro de arte urbano «A TODO COLOR (edición digital)«, organizado por la empresa local Max Color. Pintura&Decoración y la Asociación Max Color, donde diversos artistas pintaron en directo desde sus casas, acompañados por la música interpretada y pinchada, también en directo, por distintos músicos y dj’s.

El encuentro digital pudo seguirse desde la página de Instagram de nuestra empresa (@maxcolor_pinturas) durante todo el día.

Además, cinco de los artistas participantes, donaron las obras que realizaron en directo, para que desde nuestra página web las subastemos y la recaudación irá destinada, en su totalidad, a ADITA (Asociación de Diabéticos de Talavera).

La subasta solidaria de las obras tendrá lugar durante esta semana y se cerrará a las 23:59 del sábado 9 de mayo

«Diálogos del confinamiento»

Acrílicos sobre lienzo

70x50cm

Autor: Ricardo Fernández

Puja terminada: 160€

15 + 1 =

«Toy-cinos»

Rotulador sobre cartulina.

29,7x42cm (A3)

Autor: Tocino

Puja terminada: 25€

4 + 4 =

Abril 20- Casasola

«Abril 20»

Técnica mixta, carbón sangina acuarela acrílico sobre cartón y papel.

41×45 cm

Autor: Casasola

Puja terminada: 70€

13 + 13 =

Erupción

«Erupción»

Rotulador sobre papel

42x30cm

Autor: Free Goodzilla

Puja terminada: 76€

1 + 11 =

Love Letters

«Love Letters»

Acrílico, pan de oro y plata falso sobre DM

81X54cm

Autor: Chais Martin

Puja terminada: 160€

3 + 13 =

Pin It on Pinterest